Charge de cavaliers d'Orient Aquarelle et encre de Chine Signée vers le bas au centre 20,5 x 27,5 cm Un certificat d'authenticité de Sylvia Solange Lorant Colle, ayant droit du poète et du peintre Max Jacob sera remis à l'acquéreur Provenance : Collection Georges Dorival sociétaire de la comédie Française Puis par descendance jusqu’à l’actuel propriétaire.