CHAREAU] - VELLAY (Marc) et Kenneth FRAMPTON Pierre Chareau Architecte-Meublier. 1883-1950. Paris, Editions du Regard, 1984, in-4°, reliure de l'éditeur, Jaquette illustrée 450 illustrations