[CHARBONNET GOSSART (Pierre-Mathias).] Éloge prononcé par la folie devant les habitans des petites-maisons. Avignon, s.n., 1761. In-12, bradel cartonnage beige, pièce de titre noire, tranches rouges (Reliure du XIXe siècle). Unique édition de cette critique des folies du Marquis de Bacqueville. De la bibliothèque Jules Bobin, avec ex-libris manuscrit sur la garde, daté 1863. Quelques piqûres ou rousseurs. Coiffes et pièce de titre en partie arrachées, salissures.