Charakterpuppe Miblu-Kurbelkopf aus Biskuitporzellan, braune offene Glasaugen, fein gemalte Brauen und Wimpern, offener Mund, Echthaarperücke, beweglicher Holzgliederkörper (ein Bein lose, Fuß best., Altersspuren). Halsmarke AS. August Steiner Köppelsdorf, 10 nummeriert und Made-in-Germany bezeichnet. Um 1890. L. 63 cm.