Charakterbaby, Simon und Halbig, deutsch, um 1915-20, Biskuitporzellan-Kurbelkopf, geöffneter Mund oben mit zwei Zähnchen, bewegliche Zunge, blaue bewegliche Schlaf- und Schelmenaugen, Echthaarperücke, Massekörper, Stimme defekt, Augenlider berieben, mit kleineren Abplatzungen und nicht ganz schließend, bespielt, am Halsansatz des Körpers kleinere Abplatzung, Altersspuren, auf Kopf und Nacken gemarkt Simon und Halbig, 116 (?) Germany und 36, Höhe ca. 39 cm. 1123-168