Charakterbaby. Kämmer & Reinhardt. Gemarkt "36 K & R 100". Ab 1909. Biskuitporzellan, Masse. L 36 cm. Sogenanntes "Kaiserbaby" mit Vollkopf, gemalten blauen Augen und offen/geschlossenem Mund. 5-teiliger Sitzbabykörper. In weißem Taufkleid. Dazu 2 Kissen, Steckkissen, Mullwindel etc. Kopf ohne sichtbare Defekte, Finger minimal bestoßen.