Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

CHAR René. PICASSO Pablo.

Schätzpreis
5.000 €
ca. 6.755 $
Zuschlagspreis:
7.200 €
ca. 9.728 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

CHAR René. PICASSO Pablo.

Schätzpreis
5.000 €
ca. 6.755 $
Zuschlagspreis:
7.200 €
ca. 9.728 $

LES TRANSPARENTS. Alès, P.A.B., 1967 ; grand in-4° en feuilles. ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 60 EXEMPLAIRES, NUMÉROTÉS, SIGNÉS PAR L'ÉDITEUR ET PABLO PICASSO ILLUSTRÉE DE 4 GRAVURES HORS TEXTE À PLEINE PAGE DE PABLO PICASSO CARTALÉGRAPHIÉES PAR PIERRE ANDRÉ BENOÎT. Ce procédé particulier de gravures a été inventé par Pierre André Benoît : il s'agit de découpages de cartons appliqués sur un support et encrés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
30.05.2007
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
30.05.2007
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755