Chantilly – Petite verseuse couverte en porcelaine tendre à émail stannifère décor polychrome dans le style kakiemon de deux cailles et de tiges fleuries, la prise du couvercle formée de trois volubilis accollés. XVIIIème siècle, vers 1735. H. 16 cm Monture du couvercle en argent