Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Chantilly – Petite verseuse couverte en porcelaine tendre à émail stannifère décor polychrome dans le style kakiemon de deux cailles et de tiges fleuries, la prise du couvercle formée de trois volubilis accollés.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.791 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.791 $

Chantilly – Petite verseuse couverte en porcelaine tendre à émail stannifère décor polychrome dans le style kakiemon de deux cailles et de tiges fleuries, la prise du couvercle formée de trois volubilis accollés. XVIIIème siècle, vers 1735. H. 16 cm Monture du couvercle en argent

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
10.11.2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
10.11.2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261