CHANTILLY Flacon à thé à haut col en porcelaine tendre à émail stannifère à décor Kakiémon polychrome de branchages fleuris d’un côté, de trois bambous croisés de l’autre. Double filets jaune-orange sur la base. XVIIIe siècle. Marquée au cor de chasse rouge. Hauteur : 18 cm Diamètre col : 3,5 cm Diamètre base : 9,3 cm Cf. ouvrage cité GLD - modèle similaire page 367.