CHANTILLY Corps d’écuelle rond à bord en accolade en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome Kakiémon à la haie avec écureuil et à la gerbe nouée. XVIIIe siècle. Non marquée. Hauteur : 5,8 cm Diamètre : 20,4 cm Deux éclats et égrenure en bordure.