"Chansons et poésies diverses", in vier Bänden. Gedruckt in Paris, chez Ladvocat, 1827 (sixième édition). 251, 251, 252, 211 S. mit Titel-Portrait, Faksimile-Gedicht, u.a. Schöne, bibliophile Ausgabe in dunkelblauem Maroquin-Leder mit reicher Goldprägung, innen mit blauem Moiré (Rahmung mit goldenem Palmettenfries) sowie Marmorpapier als Vorsatz, Seiten teils in französischer Broschur bzw. mit allseitigem Goldschnitt, je kartonierte Original-Einbände hinten eingebunden; im Schmuckschuber. Je geprägtes Exlibris, Gebrauchsspuren, l. gebräunt bzw. teils fleckig, 1x Riss, kleine Papierfehlstellen, nicht kollationiert. Gesamtmaß 17,5x 10x 11,5cm.