Weißmetall, vergoldet Frankreich, spätes 20. Jahrhundert Chanel – Französisches Modeunternehmen, 1909 von Coco Chanel (1883–1971) gegründet Je punziert mit Herstellersignets, „Made in France“ und Nummerierung „2295“ Kreisrunde Ohrclips mit metallic-lackiertem Zentrum, eine Perle imitierend Vergoldete Fassung in Flechtoptik In einem Chanel Schmuckkarton Durchmesser: 3,5 cm Gesamtgewicht: ca. 34,35 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 280