Chana ORLOFF 1888 - 1968 Tête de Madone - 1937 Bronze à patine brune Signé et daté "Ch. Orloff 1937" Hauteur : 39 cm Fonte au sable Alexis Rudier Bibliographie : F. Marcilhac, "Chana Orloff", Les Editions de l'amateur, Paris, 1991, n°216 p.250, reproduit p.251 Commentaire : Un certificat de Madame Ariane Tamir sera remis à l'acquéreur. Bronze with brown patina ; signed and dated