Chana ORLOFF (1888-1968) BUSTE DE PIERRE CHAREAU Epreuve en bronze à patine noire, fonte de Susse Frères, cachet de fondeur, numérotée 1/8. Haut. 53,5 cm (21.1 in.) Provenance: Atelier Chana Orloff Bibliographie : Félix Marcilhac, Chana Orloff Les Editions de l'Amateur, Paris, 1991, modèle référencé et reproduit p. 214. "PIERRE CHAREAU", BRONZE WITH BLACK PATINA