Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

CHAMPFLEURY. Henry Monnier, sa vie, son

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $

CHAMPFLEURY. Henry Monnier sa vie, son œuvre, avec un catalogue complet de l'œuvre. P., Dentu, 1879. In-8 de 400 pp., demi-chagr. r., dos orné, tête dor. Ouvrage illustré de 100 reproductions tirées hors et dans le texte. Joint : HARISSE (H.). Boilly (L.-L.) peintre, dessinateur et lithographe. Sa vie et son œuvre (1761-1845). P., Sté de propagation des Livres d'art, 1898. In-4, demi-maroq. r., Bradel à coins, tête dor., couv. cons. (Cuzin rel.). La meilleure monographie de ce maître, ornée de très nombreuses reprod., décrivant 1360 tableaux, dessins et lithographies. Bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
26.11.2021
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
26.11.2021
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000