CHAMELIER DANS LE DÉSERT ÉGYPTIEN. Dessin à la mine de plomb, au lavis d'encre, à l'aquarelle et à la gouache, signé en bas à droite, daté 1899 et situé en Egypte. Au verso, étude à la mine de plomb d'un dignitaire en buste. 19 x 26,5 cm