Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

CHAM(Amédée de Noé, dit) et Charles VERNIER

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 138 $ - 208 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 138 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 138 $ - 208 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 138 $

Album de caricatures extraites du journal Le Charivari. Paris, vers 1850]. In-8 oblong, demi-percaline verte, dos lisse (Reliure de l'époque). Recueil de 226 lithographies de Cham et Charles Vernier Quelques restaurations, rousseurs et mouillures sur les planches, dont la légende est parfois rognée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755