CHAM (Amédée de Noé, dit). Douze années comiques par Cham, 1868-1879. 1000 gravures, introduction par Ludovic Halevy Paris, Calman Levy, 1882. 1 vol, format grand in-4, reliure cartonnage de l'éditeur (frottements). Quelques piqûres.