Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

CHAM, Amédée de Noé, dit (1819-1879). Réunion de 6 Albums Comiques à un Franc . Chacun avec une page de titre et 15 feuillets avec 4 gravures d'après CHAM sur chacun d'eux. Paris: Arnault Vresse, Bureau du Charivari, etc., [vers 1860]. Grand in-8 (24...

Auction 27.05.2002
27.05.2002 - 28.05.2002
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 641 $ - 825 $
Zuschlagspreis:
764 €
ca. 700 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Auction 27.05.2002
27.05.2002 - 28.05.2002
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 641 $ - 825 $
Zuschlagspreis:
764 €
ca. 700 $

CHAM, Amédée de Noé, dit (1819-1879). Réunion de 6 Albums Comiques à un Franc . Chacun avec une page de titre et 15 feuillets avec 4 gravures d'après CHAM sur chacun d'eux. Paris: Arnault Vresse, Bureau du Charivari, etc., [vers 1860]. Grand in-8 (248 x 180 mm.). Brochés. (Rousseurs.) -- La Bourse Illustrée. Croquis. Paris: Bureau du Charivari, s.d. Couverture originale imprimée en vert. PREMIER TIRAGE. -- 1867 sur la Sellette. Paris: De Vresse, s.d. Cachet de "Colportage Chemins de Fer" sur la couverture. -- Le Salon de 1857 Illustré. Paris: Librairie Nouvelle et au Bureau du Charivari, s.d. Couverture originale illustrée. -- Ces Bons Chinois. Paris: de Vresse, s.d. Couverture originale illustrée. -- Bal Masqué. Paris: Librairie Nouvelle et au Bureau du Charivari, s.d. Couverture originale illustrée. -- Les Folies Parisiennes. Paris: Librairie Nouvelle, s.d. Couverture originale illustrée. (6)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
27.05.2002 - 28.05.2002
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
27.05.2002 - 28.05.2002
Christie's
Paris