Chaldej, Jewgeni
1917 Moskau - 1997 Moskau
Serie von 3 Fotografien
Jeweils: Gelatinesilberabzug auf Papier. 28 x 40cm (31 x 40cm). Verso signiert und nummeriert. Ex. 8/10. Rahmen (47 x 141cm).
Zustand:
Fotografien jeweils gewellt. Vereinzelte, minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale farbliche Veränderungen des Fotopapiers in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.
Provenienz:
- Privatsammlung Lutz und Hannelore Teutloff, Bielefeld
Each: Gelatin silver print on paper. 28 x 40cm (31 x 40cm). Verso signed and numbered. Number 8/10. Framed.
Condition:
Photographs each wavy. Occasional, minimal bumpings of the edges. Minimal discolourations
of the paper in the margins. Verso remains of an old mounting in the margins.
Provenance:
- Private collection Lutz and Hannelore Teutloff, Bielefeld.
Chaldej, Jewgeni
1917 Moskau - 1997 Moskau
Serie von 3 Fotografien
Zustand:
Provenienz:
Condition:
Provenance: