CHALCEDON-SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, TIFFANY & Co. Platin 950, 67g. Apartes Bracelet im Art-Déco Stil, aus 6 grossen, rechteckigen Chalcedon-Gliedern, verziert mit je 2 seitlich eingefassten Saphir-Cabochons, miteinander verbunden durch 6 geometrisch gestaltete Zwischenglieder mit je 3 french-cut Saphiren und zahlreichen Diamanten von insgesamt ca. 2.00 ct. Signiert Tiffany & Co. B ca. 4 cm, L ca. 20,5 cm. With case.