CHAISE A PORTEUR en bois noirci et doré à décor Héraldique (partiellement effacé) ouvrant par une porte en partie vitrée en façade. Interieur en velours rouge. XVIIIème siècle Haut : 160 cm Larg : 70 cm Prof : 78 cm (en l'état)