Chaise à dossier ajouré, en noyer mouluré et sculpté d'une lyre. Les dés à réserve. Pieds fuselés à cannelures et godrons. Modèle de JACOB Epoque Louis XVI (quelques accidents et restaurations) Garniture de tissu damassé, violet H: 91 - L: 44 - P: 43 cm