Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Chaise à bras en noyer sculpté et mouluré.

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
127 €
ca. 140 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
127 €
ca. 140 $

Chaise à bras en noyer sculpté et mouluré. Pieds en colonnes renflés reliés par des barreaux d'entrejambes. Ceinture droite à motifs de rosaces. Supports d'accotoirs en balustres, accotoirs sculptés d'acanthes terminés par des enroulements. Haut dossier droit, sommet d'un fronton ajouré, sculpté d'enroulement et de rosaces. Epoque XIXème. H. 127 cm - L. 55,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
17.03.2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
17.03.2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755