Chaïm Soutine (1893-1943) Le Poulet à la table signé 'Soutine' (en bas à droite) huile sur toile 65 x 81 cm. Peint vers 1918 signed 'Soutine' (lower right) oil on canvas 25 5/8 x 31 7/8 in. Painted circa 1918