CHAILLY Victor Actif dans la première moitié du XIXe siècle Chemin boisé au couchant avec deux villageoises et leurs animaux près d'une ferme. Huile sur panneau Signé en rouge en bas à droite (Petites griffures et petit manque en bas à droite); Annoté au revers à la plume D'après nature par Chailly / 16° 659 / LE H. 19,8 - L. 27 cm.