CHAGALL] -- VERCORS, Jean Bruller, dit (1902-1991). Chagall . Derrière le miroir n° 235. Paris: Maeght éditeur, 1979.
CHAGALL] -- VERCORS, Jean Bruller, dit (1902-1991). Chagall . Derrière le miroir n° 235. Paris: Maeght éditeur, 1979. In-folio (380 x 280 mm). 2 lithographies originales de Chagall dont la couverture, nombreuses illustrations dans le texte. En feuilles, couverture ornée d'une lithographie originale de Chagall, chemise et étui en cartonnage de l'éditeur. Exemplaire du tirage de luxe sur Arches limité à 150 exemplaires numérotés (celui-ci sans numéro). BEL EXEMPLAIRE. Meyer-Cramer 110.