CHAGALL, MIRO, ZAO WOU KI etc. - DIVERS AUTEURS SAN LAZZARO ET SES AMIS Paris, XXème siècle, s.d.(1975) In-4°(355 x 272), en feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée, emboîtage d'éditeur (à l'intérieur duquel une photo de l'artiste) Textes de André Pieyre de Mandiargues, Jacques Lassaigne, Marc Chagall etc. Lithographies hors-texte par ou d'après Max Bill Calder, Chagall, Max Ernst Hartung, Miro, Moore, Sutherland, Zao Wou ki, Braque, Fontana, Magnelli, Magritte, Picasso, Poliakoff Edition à 575 exemplaires numérotés et 55 de collaborateus, celui-ci 1 des 55, nominatif de Fernand Mourlot Très bon exemplaire en très bon état, celui de l'Imprimeur