CHAGALL]. MEYER (Franz). Marc Chagall Life and work. New York, Harry N. Abrams, Inc. Publishers, s. d. [1961]. Fort volume in-4°, percaline beige illustreìe de l’eìditeur, boîteétui de toile rouge. 300/400 Monographie et catalogue raisonné illustré de 1 028 reproductions photographiques. Undes 100 exemplairesdet Ête contenant unelithographieencouleurssign Ée.