CHAGALL, MARC Witebsk - Saint-Paul-de-Vence "Selbstbildnis mit lachendem Gesicht". Kaltnadelradierung, handsig. u.r., num. 27/100, 27,5x21,cm Literatur: Eberhard W. Kornfeld, Verzeichnis der Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte von Marc Chagall Band I: Werke 1922-1966, Bern 1970. S. 92, Nr. 42. Datiert 1924/25.