CHAGALL, Marc - PAULHAN, Jean. De Mauvais sujets. Paris: Les Bibliophiles de l’Union Française, 1958. Les premières gravures en couleurs réalisées par Chagall. Cramer. Chagall, n° 35. In-folio (435 x 325 mm). En feuilles, 10 eaux-fortes originales en couleurs hors texte de Marc Chagall couverture rempliée, chemise et étui illustrés (mors supérieur de la chemise partiellement fendu sur quelques centimètres). Tirage unique à 112 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci n°10, signé à la justification par Marc Chagall Jean Paulhan et Félia Léal au crayon bleu.