CHAGALL, Marc.] MALRAUX, André. Et sur la Terre... Paris: Maeght, 1977. In-folio (440 x 330 mm.) En feuilles sous couverture imprimée, étui d'éditeur. ILLUSTRATIONS: 15 eaux fortes originales en noir de Marc CHAGALL dont 2 à double page. Tirage limité à 225 exemplaires sur vélin de Rives, signés par Malraux et Chagall au justificatif. Un des XX hors commerce.