Auktionsarchiv: Los-Nr. 1284

CHAGALL (Marc) & GOLL (Claire). Journal

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 300 $ - 401 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 451 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1284

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 300 $ - 401 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 451 $

CHAGALL (Marc) & GOLL (Claire). Journal d'un cheval. Avec des gravures originales de Marc Chagall Paris, Manuel Bruker, 1952. In-4, 59 pp., (3) ff., blancs, couverture illustrée, rempliée dans son cartonnage d'éditeur. 2 eaux fortes et 5 lithographies par Chagall (dont la couverture en couleurs). Tirage à 200 exemplaires ; n°170 des 150 sur vélin de Rives. Très bon ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1284
22.08.2022
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1284
22.08.2022
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31