CHAGALL (Marc) & GOLL (Claire). Journal d'un cheval. Avec des gravures originales de Marc Chagall Paris, Manuel Bruker, 1952. In-4, 59 pp., (3) ff., blancs, couverture illustrée, rempliée dans son cartonnage d'éditeur. 2 eaux fortes et 5 lithographies par Chagall (dont la couverture en couleurs). Tirage à 200 exemplaires ; n°170 des 150 sur vélin de Rives. Très bon ex.