CHAGALL (Marc) & ARLAND (Marcel). Maternité. Paris, Au Sans Pareil, 1926. In-8, broché, couverture bleue rempliée. Première édition, tirée à 960 exemplaires. n°217 des 765 sur Lafuma de Voiron. 5 eaux-fortes originales de Marc Chagall Dos et bords de la couv. insolés sinon très bon exemplaire.