CHAGALL, MARC 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Titel: Le chevalet aux fleurs. Datierung: 1978. Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). Darstellungsmaß: 57 x 38cm. Blattmaß: 76 x 51cm. Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Exemplar: 45/50. Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Provenienz: - Privatsammlung Rheinland-Pfalz Literatur: - Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Bd. V, 1974-1979, Monte Carlo 1984, WVZ.-Nr. 838, Abb.