CHAGALL, MARC 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Titel: La Chevauchée. Datierung: 1970. Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). Darstellungsmaß: 67 x 52cm. Blattmaß: 75,5 x 59cm. Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Exemplar: 18/50. Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Provenienz: - Privatsammlung Baden-Württemberg Literatur: - Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Bd. IV, 1969-1973, Monte Carlo 1974, WVZ.-Nr. 620, Abb.