CHAGALL, MARC 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Titel: La baie des anges. Datierung: 1962. Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). Darstellungsmaß: 36 x 44cm. Blattmaß: 54 x 54cm. Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Herausgeber: Mourlot, Paris (Hrsg.). Exemplar: 37/50. Rahmen/Sockel: Rahmen. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Cain, Julien: Chagall - Lithograph, Bd. III, 1962-1968, Monte Carlo 1969, WVZ.-Nr. 486a, Abb.