Aktuelle Auktion

Auktion: Auktion 71
wird versteigert am: 14. Mai 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CHAGALL, MARC, 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Schätzpreis: 300 €
ca. 354 $
Los-Nr. 143, Aufrufe: 19

Ziegen und Schwein. Radierung aus dem Fabeln-Zyklus La Fontaine. 1949. 29,3:26,5cm. Auf leicht getöntem Rives-Bütten. In der Platte signiert. (636) Bogen gebräunt, mit Resten alter Montage.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Titel: Auktion 71
Auktionsdatum: 14.05.2021, 14:00
Besichtigungszeiten:

Besichtigung pandemiebedingt nur mit Anmeldung möglich

Adresse: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9123322 · +49 (0)221 9123388