Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.557 $ - 3.836 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 20.781 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.557 $ - 3.836 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 20.781 $

CHAGALL, Marc (1887-1985). Poèmes. Gravures originales sur bois de Marc Chagall Genève: Cramer, 1968.
CHAGALL, Marc (1887-1985). Poèmes. Gravures originales sur bois de Marc Chagall Genève: Cramer, 1968. In-4 (367 x 285 mm). 24 gravures à pleine page sur bois de Marc Chagall et imprimées en couleur. (Plusieurs gravures et leur feuillet conjoint brunies avec importantes taches.) En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tirage limité à 226 exemplaires numérotés, signés au justificatif par Chagall au crayon, celui-ci un des 200 sur grand vélin de Rives (le n° 193). Meyer-Cramer 74.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
11.05.2012
Christie's
11 May 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
11.05.2012
Christie's
11 May 2012, Paris