CHAGALL À TRAVERS LE SIÈCLE. Suivi d'une biographie de l'artiste par Meret Meyer. PARIS, FLAMMARION, 1995. Un volume, in-4, de 191 pp., (1) p., cartonnage souple de l'éditeur. Couverture imprimée et illustrée en couleurs. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Meret Meyer: fille d'Ida Chagall et petite fille de Chagall.