Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

CHAGALL]. 6 ouvrages sur Marc Chagall en

Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 309 $ - 515 $
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 206 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 309 $ - 515 $
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 206 $

CHAGALL]. 6 ouvrages sur Marc Chagall en 8 vol. gd in-4° dont 2 catalogues raisonnés. 1) SORLIER (Charles). Les affiches de Chagall. Paris, Draeger-Vilo, 1975. 2) SORLIER (Charles). Les céramiques et sculptures de Chagall. Monaco, André Sauret, 1972. 1 lithographie originale. 3) LASSAIGNE (Jacques). Le plafond de l'opéra de Paris. Paris, André Sauret, 1965. 6 lithographies originales. 4) HAFTMANN (Werner). Gouaches, dessins, aquarelles. Paris, Chêne, 1975. 2 exemplaires de format légèrement différent. 5) Derrière le miroir. Paris, Galerie Maeght, 1981. 6) PROVOYEUR (Pierre). Le message biblique et Les pastels du message biblique. Paris, Cercle d'Art, 1983 et 1985.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152
13.06.2016
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152
13.06.2016
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474