contenant 10 estampes colorées d’après des peintures à la gouache créées entre 1911 et 1950 et montrant divers motifs typiques, tels que des histoires de la Bible ou de la vie quotidienne. Provenance : collection de la Croix Rouge Monégasque Dimensions : 51 x 38 cm