"Chacun son tour" de J.Leroy Huile sur toile représentant une chatte et ses trois petits dans un intérieur cossu. Cadre en bois et stuc doré style LXV. Signée en bas à droite J. Leroy titrée et monogrammée au dos “chacun son tour J.L”. Epoque Fin XIX-Début XXème siècle. Dimensions: H : 46; L : 38 cm Jules Le Roy ou Leroy, peintre de la fin du XIXè et du début du XXème siècle, spécialisé dans les figures d’animaux, essentiellement des chats et chatons.