CÉZANNE] -- VOLLARD, Ambroise. Paul Cézanne Paris: Vollard, 1914. Grand in-4 (320 x 243 mm). Eau-forte originale de Cézanne en frontispice, 56 planches en héliogravure. Vélin de l'époque, couverture conservée. EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci un des 650 (portant le n° 937) sur vélin teinté.