CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-RING. Platin 900, 12g. Sehr dekorativer, flexibler Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen Ceylon-Saphir Sugarloaf-Cabochon von 12.81 ct, unerhitzt, in Brillant-Entourage, die Schiene ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.00 ct. Gr. ca. 53. With Gübelin-Report no. 0607068, July 2006.