CEYLON-PINK-SAPHIR-DIAMANT-RING, BUCCELLATI. Platin 900, 10g. Klassisch-eleganter Ring, die spitzenartig durchbrochene Schauseite besetzt mit 1 Ceylon-Pink-Saphir von ca. 4.00 ct, umgeben von 8 Brillanten und 16 Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Signiert Buccellati, Pt Italy, gravierte Nr. 8(7?)94. Gr. ca. 61. Verbal short test by GGTL, December 2020.