CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE PROBABILMENTE GERMANIA 1777 con vasca a navicella a bordo traforato. Piede ovale, interno dorato. Argentiere 'H.M.' Misure cm. 11 x 16 x 11, peso gr. 273.