CESARE VIANELLO (1862 - 1920)

Archiv
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
ca. 1.533 $ - 1.769 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 0153, Aufrufe: 8

CESARE VIANELLO (1862 - 1920) Il veliero. 41 x 35 cm Olio su cartone pressato Tipologia oggetto Opere su carta Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Otto/Novecento Firmato in basso a destra. Al retro firmato e dedicato.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Capitolium Art
Titel: Asta ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO (Banditore virtuale)
Auktionsdatum: 13.10.2020
Adresse: Capitolium Art
Via C.Cattaneo n. 55
25121 Brescia
Italien
[email protected] · +39 030 2072256 · +39 030 2054269