CÉSAR1921 - 1998PLAQUE BERLINGOT signed, numbered 8/8, stamped with the foundry mark ValsuanibronzeConceived in iron in 1958 and executed in 1980 in bronze, this work is number 8 from an edition of 8 (executed in 1965) plus 2 artist's proofs and 2 hors commerce.This work is registered in the archives of Mrs Denyse Durand-Ruel under number 409. 101,5 x 60 x 18,5 cm; 39 15/16 x 23 5/8 x 7 ¼ in. [signé et numéroté 8/8, porte la marque du fondeur ValsuanibronzeConçue en fer en 1958 et executée en bronze en 1980, cette oeuvre est le numéro 8 d'une édition de 8 exemplaires (exécuté en 1965), plus 2 épreuves d'artiste et 2 hors commerce.Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro 409 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel.]