César PATTEIN (1850-1931). Ramasseuses de fagots et fillettes aux pommes. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1904. Haut. : 47,5 cm ; Larg. : 62,5 cm. Localisation du lot : ETUDE